Выберите свой город


Заказать обратный звонок

Я согласен с условиями оферты


Оформить заказ

Подобрать букет
810
3170
5530
7890
10250
Цветы
Все
Повод
Все
Кому
Все

Блог

Как подобрать букет цветов для предложения руки и сердца

Итак, вы решили сделать предложение своей девушке. Уже купили кольцо, определились, когда и где скажите ей заветные слова. Теперь осталось дело за романтичным, но очень важным дополнением к прекрасному предложению руки и сердца – за роскошным букетом цветов.

Если с выбором места и красивым кольцом все понятно, то встает вопрос, какой букет лучше всего подходят для этого события? Давайте разберемся в этом вопросе подробнее.

Какие цветы лучше всего символизируют любовь?

При подборе букета ориентируйтесь в первую очередь на вкус своей избранницы. Возможно, ваша девушка обожает пышные гипсофилы, или может, в истории вашей любви особую роль сыграли розовые нарциссы. В этом случае будет очень символично преподнести избраннице именно эти, особые для вашей пары цветы. Если каких-либо исключительных предпочтений нет, то вам могут быть полезны наши советы. Мы собрали топ-5 лучших букетов для предложения руки и сердца.

1)    Розы

Эти цветы считаются символом вечной любви. Они всегда смотрятся эффектно, красиво и роскошно. Если хотите действительно удивить избранницу, можете преподнести букет высоких роз с длинным стеблем.

2)    Альстромерии

Эти яркие цветы продемонстрируют силу вашей любви. Они больше подходят для ярких, уверенных девушек, которые любят сюрпризы. Кстати, альстромерии при должном уходе могут очень долго простоять в вазе.

3)    Пионы

Пионы символизируют нежность, романтику и преданность. Букеты из этих цветов получаются невероятно роскошными. Но сезон пионов очень короткий – купить их можно только в первый летний месяц. В остальное время найти пионы – очень непростая задача.

4)    Эустомы

Эти экзотические цветы удивят своей красотой любую девушку. Особенно красиво эустомы смотрятся в пышных цветочных композициях с розами и альстромериями.

5)    Лилии

Яркие большие лилии оставят неизгладимое впечатление у девушки от вашего предложения. Если ваша любимая любит лилии, то эти цветы отлично подойдут для предложения руки и сердца.

Что не стоит дарить девушке:

  • Маленькие букеты. Они могут охарактеризовать вас как скупого и мелочного человека. На предложении руки и сердца не стоит экономить.
  • Горшочные растения. Да, цветы в горшках могут быть красивыми, но в них очень мало романтики!
  • Контрастные сочетания цветов, «веселенький» букетик. Это может показать несерьезность ваших намерений.
  • Стилизованные свадебные букеты. Такие цветы лучше отложить до свадьбы.
  • Особенности цветочной композиции

    При покупке букета на предложение руки сердца важно еще учесть несколько нюансов:

    • Не обязательно дарить 101 розу, но букет цветов в этот день должен быть большим.
    • Пусть оформление будет минимальным. Никаких шуршащих упаковок, они лишь будут отвлекать своим шумом. Достаточно обвязать цветы широкой атласной лентой. Обратите внимание на композиции в шляпных коробках, они выглядят стильно и оригинально.
    • Цветы ни в коем случае, не должны быть завядшими или сухими. Также не следует дарить искусственные композиции. Это может вызвать негативные эмоции у девушки.
    • При выборе цветов уточните, нет ли у девушки аллергии на какие-либо растения. Иначе предложение руки и сердца может плохо завершиться.
    • При желании можно дополнить букет открыткой в форме сердца с признанием в любви.
    • Цветовая гамма

      Цвет букета очень важен, ведь он может сказать о многом. Лучше всего для этого события подходят такие цвета, как:

    • Красный - цвет страсти и сильной любви
    • Бордовый. Он означает стабильность и уверенности. Будет хорошо смотреться в сочетании с красным и розовым
    • Розовый – символ нежности и романтики
    • Белый - цвет невинности и чистоты
    • Не стоит дарить цветы ярко-желтого цвета, для большинства девушек они символизируют разлуку. Избегайте букетов необычных цветов: черного, зеленого, синего, фиолетового, оранжевого.

      Предложение руки и сердца - ответственный шаг в жизни каждого мужчины. Флористы нашего магазина с удовольствием помогут с выбором букета для этого события. Мы предлагаем:

    • широкий ассортимент цветов
    • отличное качество
    • быструю доставку.



Похожие статьи

ПОЗВОНИТЕ НАМ ПРЯМО СЕЙЧАС!

+7 (342) 225 20 40
Значение цветов
Амариллис

Амариллис

Символика прекрасного цветка амариллис – это гордость, неприступность, мужественность. Если Вы хотите намекнуть мужчине, что он для Вас не просто друг - подарите ему амариллис. Амариллис назван в честь прекрасной нимфы, которую воспевал Вергилий. Часто амариллис цветёт до того, как развиваются листья, за что его называют в народе «голыми девками».