Выберите свой город


Заказать обратный звонок

Я согласен с условиями оферты


Оформить заказ

Подобрать букет
810
3170
5530
7890
10250
Цветы
Все
Повод
Все
Кому
Все

Блог

Какие цветы подарить женщине на 8 марта?

Весна уже совсем близко, а это значит, что пришло время задуматься о подарке на 8 марта для своих любимых женщин и девушек. Ведь именно в этот день принято уделять больше внимания своим любимым женщинам, и показать им в очередной раз, как сильно их любят.

8 марта – история праздника

Хотя сейчас уже празднование 8 марта не имеет цели сохранения или приобретения гендерного равенства, он считается днем весны, красоты и нежности. Почему именно в этот день принято поздравлять всех женщин с праздником? 8 марта 1910 года состоялась вторая международная конференция работающих женщин, на которой была предложена идея празднования всемирного женского дня. Целью этого праздника была борьба женщин за свои права. Но постепенно изначальная миссия праздника забылась, осталась лишь добрая и любимая всеми традиция – радовать любимых женщин, говорить слова благодарности и восхищения, дарить им подарки, и конечно, цветы.

Именно поэтому все мужчины в международный женский день стараются уделить внимание не только своим любимым и родным женщинам, но и коллегам, партнерам, подругам. Конечно в преддверии праздника многих мужчин волнует вопрос - какие же цветы подарить в этот день? Все зависит от того, кому предназначается этот подарок.

Цветы на 8 марта для мамы

Мама – это первая женщина, которой нужно порадовать в этот прекрасный весенний день. Лучше всего для подарка маме подойдут:

  • Тюльпаны. Нежные и красивые крупные тюльпаны являются символом восхищения. Порадуйте маму объемным букетом из тюльпанов желтого и розового цветов. Помните, что тюльпан – капризный цветок, плохо переносит перепады температур, поэтому особо тщательно подойдите к выбору букета. >
  • Хризантемы символизируют теплые, нежные чувства. Если хотите показать особенную любовь к матери подарите именно хризантемы, которые хорошо смотрятся как в цветочных композициях, так и в моно-букетах.
  • Орхидеи (особенно в горшках) будут долго радовать маму своей красотой. Этот цветок символизируют усердие и готовность прийти на помощь. Лучше всего дарить орхидеи белого или розового цвета.
  • Ирисы - особенные весенние цветы со сладким ароматом. Ирисы своим ярко-фиолетовым оттенком украсят любой букет, отлично смотрятся и в соло-композициях.
  • Эустомы - красивые и благородные цветы нежных оттенков. Символизируют радость и положительные эмоции. Букет с эустомами при должном уходе простоит в вазе порядка двух недель.

Дополнить подарок для мамы на 8 марта можно коробкой шоколадных конфет и хорошей книгой. При выборе цветов обратить внимание на цветы в коробке со вкусным десертом. В ассортименте магазина «Цветочный рай» есть коробочки с шоколадными буквами, которые складываются в слово «мама».

Цветы на 8 марта для коллег и партнеров

Мужчины дарят в этот весенний праздник букет всем женщинам, с которыми общаются по работе/учебе. В некоторых компаниях покупают цветы от всего коллектива, где-то принято дарить сотрудникам подарки индивидуально. Подарки коллегам должны быть милыми, симпатичными, но сдержанными. И при этом доступными по бюджету. Лучшими цветами для сотрудниц будут:

  • Гиацинт - милый весенний цветок в горшке порадует вашу коллегу по работе. Она сможет выращивать его дома на подоконнике, или в офисе на своем рабочем столе и еще долго наслаждаться его красотой.
  • Мимозы. Веточка мимозы жизнерадостного желтого цвета на 8 марта – настоящая классика. Это доступный, но при этом очень милый цветок.
  • Нарциссы. Весенние, красивые, солнечные цветы порадуют вашу коллегу по работе.

Обычно всем женщинам-коллегам дарят одинаковые букеты, но можно поэкспериментировать и собрать уникальный букет каждой сотруднице. Если хотите сделать сюрприз - украсьте каждое рабочее место букетом перед началом рабочего дня.

Цветы на 8 марта для любимой женщины

У многих мужчин есть приятная традиция: с раннего утра 8 марта преподнести любимой роскошный букет. Вот чем можно порадовать любимую:

  • Розы. Это особенные цветы, символизирующие любовь и преданность. Лучше всего дарить розовые, красные, белые и бордовые розы. Если решили собрать из роз букет, то выбирайте в качестве компаньонов эустому и альстромерию, они отлично дополняют розы.
  • Лаванда - особенный весенний цветок подарит хорошее настроение. Он достаточно необычный и точно запомнится вашей возлюбленной. Дарите их, если хотите показать свои глубокие чувства.
  • Роскошные пионы - символ счастливой жизни - достать в марте совсем непросто. Именно поэтому ваш букет из пионов покорит сердце и останется в памяти на долгие годы. Если не нашли пионы – присмотритесь к пионовидным розам, ранункулюсу, эустоме и махровым тюльпанам. Эти цветы могут выглядеть в композициях также торжественно и великолепно, как и пионы.

Красивые и недорогие цветы в Перми как на 8 марта, так и на другие праздники можно приобрести в магазине «Цветочный рай».

Наши преимущества:

  • большой выбор цветов на любой вкус
  • доступные цены (одни из самых низких в городе)
  • возможность онлайн заказа на floralparadise.ru
  • помощь опытного флориста при создании композиции
  • удобный способ оплаты.



Похожие статьи

ПОЗВОНИТЕ НАМ ПРЯМО СЕЙЧАС!

+7 (342) 225 20 40
Значение цветов
Амариллис

Амариллис

Символика прекрасного цветка амариллис – это гордость, неприступность, мужественность. Если Вы хотите намекнуть мужчине, что он для Вас не просто друг - подарите ему амариллис. Амариллис назван в честь прекрасной нимфы, которую воспевал Вергилий. Часто амариллис цветёт до того, как развиваются листья, за что его называют в народе «голыми девками».