Выберите свой город


Заказать обратный звонок

Я согласен с условиями оферты


Оформить заказ

Подобрать букет
810
3170
5530
7890
10250
Цветы
Все
Повод
Все
Кому
Все

Блог

Самые красивые цветы

Самые красивые цветы

На нашей планете есть много впечатляющего, того, что не оставляет нас равнодушными, и красивые цветы в этом списке занимают не последнее место. Они вдохновляют нас, дарят наслаждение, украшают мир, в конце концов, делают нас лучше, проявляя наши лучшие эмоции. Вот почему мы решили познакомить вас с самыми впечатляющими представителями этого вида флоры — может, после прочтения нашей статьи цветочный мир откроется вам с новой стороны.

Какие цветы признаны самыми красивыми на свете?

Конечно, красота цветов — это не объективная категория, в которой могут быть выставлены оценки по заранее разработанным критериям. Большинство оценок будут субъективны, так что представленный вашему вниманию ТОП-10 — это хит-парад от магазина «Цветочный рай», составленный на восприятии наших экспертов.

Стрелитция

У него очень необычная форма и оригинальная, очень яркая и заметная расцветка. Если его рассматривать вблизи, то он поразит вас необычностью рисунка, который можно обнаружить на его бутонах. В природе произрастает в Южной Африке и при благоприятных условиях окружающей среды достигает 1,5 м в высоту.

Дендробиум

Еще один экзотический цветок, его название переводится как живущий на дереве. Относится к семейству орхидных (как и знаменитая орхидея, о которой мы обязательно поговорим чуть позже). Этот цветок находится под охраной, входя в запретный список диких растений, не подлежащих купле-продаже. Однако вырастить его в своем горшке дома никто не запрещает.

Лантана

Вечно зеленый кустарник, произрастающий в двух латиноамериканских странах — Венесуэле и Колумбии. Многие считают его сорняком, но настоящие ценители красоты любят за особый внешний вид. Маленькие оригинальные соцветия однозначно не оставят Вас равнодушными.

Калла

Поражают своей элегантностью. Глядя на них, создается ощущение, что на тебя смотрит сама королева, настолько они величественны и горды. Однако с присутствие калл в доме надо быть очень осторожными — проглотив цветок, можно отравиться, но не смертельно.

Дицентра великолепная

Другие названия этого цветка — «Разбитое сердце», «Сердечко Жанетты» или «Туфелька Божьей Матери». А вот англичане называют его «Кровоточащее сердце». И каждый по-своему прав — у этого растения очень оригинальные ярко розовые соцветия, которые свисают гроздьями в момент цветения. Станет прекрасным украшением вашего забора, поскольку это растение – из семейства лозовых.

Ипомея

Белоснежный бутон распускается только в темное время суток и цветет лишь одну ночь. Однако будьте уверены: с последующим закатом распустится следующий, и так много дней подряд!

Лотос

Священный представитель флоры в некоторых странах (например, в Индии и во Вьетнаме). Растет в болотистой местности, и чем грязнее вода, тем красивее кувшинки. Семена лотоса обладают непостижимой способностью к регенерации: даже через 200 лет могут произрастать, радуя нас таким оригинальным и неповторимым внешним видом.

Гиацинт

Запах гиацинтов в наших краях в преддверии праздника 8 Марта чувствуется практически везде, а мелкие созвездия цветов белого, розового и фиолетового оттенков украшают столы сотрудниц практически во всех учреждениях. И если раньше эти цветы появлялись лишь весной, то сегодня они доступны круглый год — об этом позаботились флористы и цветочные магазины.

Орхидея

Этот цветок появился в наших краях не так давно — чуть больше 10 лет назад была введена мода дарить девушкам в горшках эти природные шедевры. А вот еще несколько веков назад за орхидею нужно было отдать целое состояние. Они и сейчас стоят недешево, однако вполне доступно, чтобы сделать приятное своей второй половинке. Растут орхидеи на всех континентах, кроме Антарктиды, поскольку у них — высокая степень адаптации.

Роза

И, конечно же, наш список был бы неполным, если бы в нем не было роз. С древних времен этот цветок воспевали за необычайную привлекательность. Растение распространено в нашей местности, и даже поздней осенью можно встретить этот прекрасный цветок, растущий в каком-то палисаднике. Кроме эстетической привлекательности, у розы еще и потрясающий аромат, который мало кого оставит равнодушным. А еще роза – единственный цветок, который побывал на околоземной орбите. В процессе полета ученые изучали, каким образом гравитация влияет на способность источать аромат.

Где найти красивые цветы?

Каким бы экзотическим не выглядел этот список, большинство из этих растений присутствуют в наших широтах — во всяком случае, если задаться целью, то найти их не так уж и сложно. Многие из них присутствуют в ассортименте магазина «Цветочный рай», наравне с обычными тюльпанами, астрами и пионами. А вот некоторые самые красивые цветы из представленного выше списка находятся под запретом — ими нельзя торговать, только любоваться их красотой на выросшем кусте.
Обращайтесь к нам, и мы составим для вас именно тот букет, который порадует своей красотой и нетривиальностью.



Похожие статьи

ПОЗВОНИТЕ НАМ ПРЯМО СЕЙЧАС!

+7 (342) 225 20 40
Значение цветов
Амариллис

Амариллис

Символика прекрасного цветка амариллис – это гордость, неприступность, мужественность. Если Вы хотите намекнуть мужчине, что он для Вас не просто друг - подарите ему амариллис. Амариллис назван в честь прекрасной нимфы, которую воспевал Вергилий. Часто амариллис цветёт до того, как развиваются листья, за что его называют в народе «голыми девками».