Выберите свой город


Заказать обратный звонок

Я согласен с условиями оферты


Оформить заказ

Подобрать букет
810
3170
5530
7890
10250
Цветы
Все
Повод
Все
Кому
Все

Блог

Цветы на Новый год

Цветы на Новый год

В нашей стране новогодние цветы нередко можно встретить в роли подарка. Красивый букет не только дополнит праздник, но и поднимет настроение хозяйке, которая старательно украшала елку и готовила стол для гостей. Особенным шармом обладают букеты, составленные флористами, в которых используется композиция из свечей, елочных игрушек и веток, а также украшенных серебряными блестками и искусственным снегом. Конечно подарить букет ромашек не будет выходом, прекрасную женщину нужно радовать прекрасными цветами, составленными в красивую композицию. Для этого важно разобраться какие цветы дарят на новый год, что нужно учитывать при составлении подарка и кому его можно преподнести.

Принято ли дарить букет на Новый год

Долгое время среди россиян считалось что дарить цветы в новогоднюю ночь является неуместным. Но в Европе и на востоке всегда считали совсем наоборот. Постепенно западные и восточные веяния приходят и в нашу страну, подарок в виде букета всё чаще можно встретить на новогодних вечерах. Главное разобраться, Новый год в каких цветах символизируется, что создаст особенное волшебное настроение и какие композиции следует реализовать. Правильно собранная композиция не будет выглядеть экстравагантно, поэтому если решено сделать такой подарок, то важно обратиться к флористу, а не самостоятельно составлять букет.

Если вы решили преподнести в виде новогоднего подарка именно цветочную композицию, но понимаете, что она не будет смотреться богато, то непосредственно в сам подарок можно добавить дополнительные элементы. Например, чтобы пожелать хозяйке и ее семье богатства, можно вложить в композицию несколько купюр денег. Для сладкой жизни – вместе с новогодними бутонами разложить сладости, конфеты, шоколад. Некоторые непосредственно вместе с основным подарком, дарят дополнительно и букет – это тоже смотрится весьма респектабельно. Цветочная композиция при правильном хранении способна радовать женщину не только несколько дней, но и вплоть до февраля. А это значит, что подарок будет напоминать о человеке который его презентовал, всё рождество и все новогодние каникулы. Разве это не прекрасно?!

Какие цветы лучше всего дарить

Новогодние цветы, это те, которые помогают создать атмосферу зимнего праздника и поддерживают настроение рождественской елки. Флористы отмечают, что букет в роли новогоднего подарка будет выглядеть актуально если в нем присутствует три основных цвета этого праздника. К ним относятся:

  1. Зеленый – цвет который ассоциируется с главным символом русского нового года, елью;
  2. Белый – символ чистоты, снега и зимы как таковой;
  3. Красный – звезда которой украшают ель ассоциируется именно с ним.

Таким образом для новогоднего подарка могут подойти любые белые и красные цветы, а особенно хорошо если они в сочетании. Можно дарить в этот праздник любые цветочные растения, но особенно ярко смотрятся букеты с розами и орхидеями, украшенные по-новогоднему. Флористы составляют композиции с использованием различных новогодних украшений, игрушек, конфет, свечей, искусственного снега, конфетти и «дождика». Такие подарки смотрятся очень эффектно и гарантировано порадуют хозяйку, а главное будут радовать при правильном хранении не только в волшебную ночь, но и на протяжении всего рождества.

В Европе считают, что такое растение как «молочай красивейший», это исключительно новогодний цветок и как символ этого праздника, его обычно дарят как на новый год, так и в рождество. Среди отечественных флористов такой причуды нет, поэтому выбрать можно любой цветок, главное, чтобы он радовал всех участников праздника. В России в новогодних букетах чаще всего фигурируют следующие цветы:

  • Алые и белоснежные розы, как крупные, так и небольшие;
  • Лилии – особенно красивы белые;
  • Гвоздики;
  • Альстромерии;
  • Амариллисы;
  • Орхидеи;
  • Хризантемы;

В композициях с ними привлекательно выглядят ветви кедра, сосны и ели. Также можно в букет добавить шишки, елочные игрушки, фрукты, цитрусовые, серпантин, искусственный снег. В букете может присутствовать любой элемент – главное, чтобы он раскрывал новогоднюю атмосферу и помогал создать праздничное настроение.

Кому можно дарить цветы в Новогоднюю ночь

Дарить цветы на Новый год не только можно, но и нужно! Красиво составленные композиции будут актуальны и как презент на семейное празднество, особенно если в нем присутствуют конфеты или алкоголь – экзотично и неожиданно. Новогодние цветы можно дарить мамам, тетям, бабушкам, возлюбленным, подругам и просто гостеприимным хозяйкам. В Европе часто дарят букеты на Новый год и рождество коллегам, соседям, знакомым – почему бы композицию с зимними фруктами, свечами и ветками ели не презентовать просто хорошему человеку.




Похожие статьи

ПОЗВОНИТЕ НАМ ПРЯМО СЕЙЧАС!

+7 (342) 225 20 40
Значение цветов
Амариллис

Амариллис

Символика прекрасного цветка амариллис – это гордость, неприступность, мужественность. Если Вы хотите намекнуть мужчине, что он для Вас не просто друг - подарите ему амариллис. Амариллис назван в честь прекрасной нимфы, которую воспевал Вергилий. Часто амариллис цветёт до того, как развиваются листья, за что его называют в народе «голыми девками».